Новости раздела

Исполком УЕФА отменил решение о допуске юношеских сборных России к турнирам

Исполком УЕФА отменил решение о допуске юношеских сборных России к турнирам
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отменил решение о допуске до международных турниров юношеских российских сборных. Об этом сообщает «РИА Новости».

Заседание исполкома проходит 10 октября в швейцарском городе Ньоне.

По данным издания The Independent, из-за сентябрьского решения допустить российские сборные на президента УЕФА Александера Чеферина оказывается давление с целью вернуться к этому вопросу на сегодняшней встрече.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Напомним, 4 октября сообщалось, что Международная федерация футбола допустила сборные России до 17 лет к соревнованиям под эгидой организации. Юниорам было разрешено проводить матчи без флага, национальной формы и гимна.

Отмечалось, что они смогут играть на нейтральной территории, а команда будет называться «Российский футбольный союз». Это решение касалось как мужской юниорской сборной, так и женской.

В сентябре исполком УЕФА обратился к руководству с предложением допустить российских юниоров до международных соревнований. Комитет предложил восстановить в правах российские команды U‑17, даже если жеребьевка уже состоялась.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
СпортФутбол

Новости партнеров