Новости раздела

В Татарстане выросло число судебных банкротств граждан

В Татарстане выросло число судебных банкротств граждан
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Татарстане за январь — сентябрь 2023 года зарегистрировали 6 345 сообщений о введении судами реализации имущества в отношении физлиц и индивидуальных предпринимателей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество выросло на 10,6%, следует из данных «Федресурса».

По количеству новых судебных банкротств граждан Татарстан в топ-10 не вошел — республика заняла 11-е место среди регионов России. Лидируют Московская область, Москва, Краснодарский край, Свердловская область, Башкортостан, Самарская область, Санкт-Петербург, Ростовская, Челябинская и Новосибирская области.

Увеличение числа судебных банкротств граждан зарегистрировали в большинстве регионов России. Исключения — Ивановская область, где их количество по сравнению с январе — сентябрем 2022 года упало на 9,5%, до 1 780.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Всего в России за девять месяцев 2023 года зарегистрировали 249 911 сообщений о введении судами реализации имущества в отношении граждан и ИП. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество выросло на 28,8%.

За январь — сентябрь 2023 года в Татарстане выросло и количество новых корпоративных банкротств — на 12,4%, до 200. По их количеству республика заняла 4-е место в России после Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Напомним, в первом полугодии 2023 года число судебных банкротств граждан выросло в Татарстане на 17,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За этот период в республике зарегистрировали 4 091 сообщение о введении судами реализации имущества в отношении физлиц и ИП. Подробнее — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ЭкономикаБизнесОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров