Новости раздела

В Татарстане могут запустить пилот по электронному документообороту на транспорте

В Татарстане могут запустить пилот по электронному документообороту на транспорте
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Минтранс России предложил Татарстану стать первым регионом страны, где полностью перейдут на электронный документооборот на транспорте. Соответствующую идею озвучил заместитель министра транспорта страны Дмитрий Баканов.

— Важный проект — электронный транспортный документооборот на базе государственной информационной системы электронных перевозочных документов, — передает его слова «РБК-Татарстан».

По словам Баканова, чтобы система заработала, было принято два федеральных закона и десять подзаконных актов, закрепляющих возможность применения электронных перевозочных документов.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Напомним, Международный форум Kazan Digital Week 2023 стартовал в столице Татарстана 20 сентября. Максут Шадаев вместе с раисом республики Рустамом Миннихановым принял участие в церемонии открытия мероприятия.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоИнфраструктураВластьБизнесТранспорт Татарстан

Новости партнеров