Новости раздела

Больше половины россиян покупают электронику раз в 2—3 года

Больше половины россиян покупают электронику раз в 2—3 года
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Приобретают электронику раз в 2—3 года и реже 66% россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Раз в год покупают бытовую технику 17% жителей страны. Раз в полгода и чаще электронику обновляют 14% россиян, причем 5% из них делают это каждые 2—3 месяца.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Выбирая технику, россияне обращают внимание на ее функциональность (60%) и стоимость (59%). Также для респондентов важны отзывы (32%), бренд (30%), личный опыт и скидки (по 22%), мнение знакомых (13%), гарантии на товар и стоимость обслуживания (12%). Кроме того, значение имеют дизайн (9%), инновационность (7%) и уникальность (2%).

Напомним, топ лучших покупок россиян в этом году возглавили смартфоны и планшеты. Об удачной покупке смартфонов и планшетов рассказали 12% опрошенных. Чуть меньше — 10% — признались, что самой лучшей покупкой в этом году для них стала бытовая техника, еще столько же назвали одежду и обувь.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Галия Гарифуллина
ОбществоТехнологии

Новости партнеров