Новости раздела

Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на заводе в Приморье

Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на заводе в Приморье
Фото: скриншот realnoevremya.ru из видео Минобороны России/t.me

Министр обороны Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на заводе «Звезда» в Приморье. Он оценил ход строительства плавучего докового комплекса, а также ремонта и модернизации атомных подлодок.

Глава Минобороны потребовал максимально использовать производственные мощности предприятия, чтобы закончить ремонт и модернизацию подводных лодок, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

«Звезда» — это ведущее предприятие по ремонту подводных лодок Тихоокеанского флота и единственное на Дальнем Востоке специализирующееся на ремонте, переоборудовании и модернизации кораблей атомных подводных ракетоносцев.

скриншот realnoevremya.ru из видео Минобороны России/t.me

В августе Сергей Шойгу распорядился в кратчайшие сроки наладить производство авиационной управляемой ракеты класса «воздух — воздух» РВВ-МД. Ее на международном военно-техническом форуме «Армия-2023» представило оборонное предприятие «Курганприбор».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Промышленность

Новости партнеров