Новости раздела

ФСБ задержала россиянина за подготовку диверсии на железной дороге в Крыму

ФСБ задержала россиянина, готовившего диверсию на железной дороге в Крыму по заданию украинской разведки, сообщает RT.

— Пресечена подготовка диверсионно-террористического акта на одном из объектов транспортной инфраструктуры полуострова в целях нарушения воинских перевозок, — сказано в заявлении.

Служба безопасности задержала жителя Севастополя 1978 года рождения, собиравшего данные о размещении в Крыму объектов и подразделений Минобороны России. Задержанный планировал теракт на объекте железнодорожного транспорта на полуострове.

В конце августа в Брянской области разгромили диверсионную группу из сотрудников Службы безопасности Украины, Главного управления разведки и Службы специальных операций.

Сотрудники ФСБ России при взаимодействии с МВД и Росгвардией выявили 217 подпольных изготовителей и продавцов оружия в 53 регионах. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по адресам проживания нелегальных оружейников проводились в июне — июле этого года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
Происшествия Татарстан

Новости партнеров