Новости раздела

Минэкономразвития: спрос на путешествия по России растет и без кэшбэка

Минэкономразвития: спрос на путешествия по России растет и без кэшбэка
Фото: realnoevremya.ru/Анна Сейтумерова

Спрос на путешествия по России растет и без стимулирующих мер, решение о переносе мер государственной поддержки в сфере туризма со спроса на предложение было принято своевременно, считают в Минэкономразвития.

В министерстве подчеркивают, что ключевые показатели отрасли в нынешнем году превысили уровень допандемийного 2019 года:

— Сместили фокус поддержки со спроса на предложение — это было своевременное решение. Программы кэшбэка хорошо сработали в ковид и в начале санкций. Сейчас спрос растет и без стимулирующих мер, — сказано в материалах Минэкономразвития к Стратегической сессии в правительстве РФ.

По данным ведомства, рост числа турпоездок по России составил 17% в первом полугодии 2023 года в сравнении с тем же периодом 2022-го.

realnoevremya.ru/Анна Сейтумерова

Отрасль туризма в России ежегодно будет получать порядка 48 млрд рублей из государственного бюджета, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

В Минэкономразвития отметили, что туристической отрасли России к 2030 году потребуется 400 новых сотрудников, учитывая планы по увеличению турпотока. Сейчас в отрасли занят миллион человек.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров