Новости раздела

Участок М-12 от Москвы до Арзамаса откроют 6 сентября

Участок М-12 от Москвы до Арзамаса откроют 6 сентября
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Участок трассы М-12 от Москвы до Арзамаса откроют в следующем месяце — 6 сентября. Такие планы озвучил вице-премьер России Марат Хуснуллин в интервью гендиректору ТАСС Андрею Кондрашову на Московском урбанистическом форуме.

В начале августа Марат Хуснуллин сообщал, что открыть участок М-12 от Москвы до Арзамаса намерены 5 сентября. Планируемая дата открытия движения до Казани не изменилась — 20 декабря.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

В следующем году трассу протянут до Екатеринбурга и Тюмени. Полностью завершить строительство М-12 планируют в 2025 году.

В конце прошлого года президент России Владимир Путин одобрил предложение назвать трассу Москва — Казань с продолжением до Тюмени «Восток». Весь коридор от Санкт-Петербурга через Москву до Владивостока будет называться «Россия».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВластьИнфраструктураБизнесУслуги Татарстан Бугульминский муниципальный район ТатарстанаХуснуллин Марат Шакирзянович

Новости партнеров