США призвали своих граждан немедленно покинуть Белоруссию

Посольство США настоятельно порекомендовало своим гражданам немедленно покинуть Беларусь. Сообщение опубликовано в соцсетях американского посольства в республике.
— Предупреждение для граждан США: правительство Литвы 18 августа закрыло пограничные переходы с Белоруссией в Шумскас (Лоша) и Твярячюс (Видзы). Другие пограничные переходы остаются открытыми. Не ездите в Белоруссию. Гражданам США в Белоруссии следует немедленно покинуть страну, — говорится в сообщении.
В начале июля Литва в одностороннем порядке прекратила оформление транспортных средств и физических лиц в пункте пропуска Мядининкай на границе с Белоруссией. Госпогранкомитет последней возложил ответственность за неудобства и осложнение ситуации на Вильнюс.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.