Новости раздела

С начала купального сезона в Татарстане утонули 49 человек

С начала купального сезона в Татарстане утонули 49 человек
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

В Татарстане с начала купального сезона, с 1 июня, утонули 49 человек. Всего с начала 2023 года на водных объектах погибли 62 гражданина, рассказал на пресс-конференции заместитель руководителя Главного управления МЧС России по республике Юрий Венедиктов.

С 1 января этого года на водоемах Татарстана погибли семь несовершеннолетних. Из них пять детей утонули с начала купального сезона.

Основные причины гибели людей на воде — падение в воду (17 жертв) и купание в необорудованном месте, из-за чего утонули с начала купального сезона 39 татарстанцев, в том числе семь детей.

realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

Юрий Венедиктов обратил внимание, что летом 2023 года в Татарстане сложилась сверхсложная обстановка на водоемах. Из-за жары десятки тысяч людей отдыхают на берегах рек и озер, а сотни маломерных судов находятся на воде, а следовательно, повышаются риски происшествий.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ПроисшествияОбщество Татарстан

Новости партнеров