Новости раздела

Компенсационный ЖК на Гареева в Казани ввели в эксплуатацию

Компенсационный ЖК на Гареева в Казани ввели в эксплуатацию
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Казани ввели в эксплуатацию компенсационный дом на ул. Гареева — 10-этажный дом на 160 квартир общей площадью 14 475 кв. м полностью готов к заселению, сообщили в пресс-службе Фонда поддержки дольщиков Татарстана.

— Сегодня более 140 граждан обрели долгожданное жилье. Дольщики уже начали осматривать свои квартиры, — сказал исполнительный директор ФПД республики Иван Новиков.

Он отметил, что дольщики смогли получить квартиры благодаря решению раиса Татарстана Рустама Минниханова о строительстве компенсационных домов для обманутых дольщиков ЖК «Золотая середина».

Дом начали строить в марте 2022 года. Застройщиком выступил Республиканский фонд поддержки лиц, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, подрядчик — ООО «СМК «Ак Таш». Перед этим проводилась большая работа по разработке нормативно-правовой базы, подготовке земельного участка и градостроительной документации.

Квартиры в этом доме предназначены для дольщиков, приобретших жилье, не предусмотренное проектной документацией введенного в эксплуатацию проблемного дома №3 ЖК «Золотая середина».

В конце июля новый жилой дом по улице Рауиса Гареева, 78а в Приволжском районе Казани получил заключение о соответствии требованиям проектной документации. Дом построили по программе поддержки обманутых дольщиков. В здании — три подъезда, десять этажей, 160 квартир, подвал и технический этаж. Новый дом готов к вводу в эксплуатацию.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров