Новости раздела

Челнинская компания создает беспилотный бронеавтомобиль «Зубило»

Челнинская компания создает беспилотный бронеавтомобиль «Зубило»
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В России приступили к созданию беспилотного бронеавтомобиля «Зубило» для штурмовых групп. Как сообщает «РИА Новости», производством занимается АО «Ремдизель», основанное в Набережных Челнах.

— В этом году на нашем стенде на «Армии» будут премьеры — бронеавтомобиль «Титан» для сил спецназначения и беспилотное транспортное средство с громким названием «Зубило», — сообщили в компании.

Среди других функций беспилотного бронеавтомобиля — подвоз боеприпасов, транспортировка грузов и раненых, а также зарядка радиостанций и квадрокоптеров. «Титан» же представляет собой защищенный автомобиль для подразделений ВДВ, разведки и спецназа.

Челнинское АО «Ремдизель» занимается разработкой и производством семейства бронированных автомобилей колесной формулы 4x4, 6x6, 8x8 «Тайфун», «Торнадо» и «Выстрел».

В июле министр обороны России Сергей Шойгу побывал в Набережных Челнах и проинспектировал АО «Ремдизель». Его сопровождал раис Татарстана Рустам Минниханов. Министр осмотрел на «Ремдизеле» образцы бронетехники, в том числе КАМАЗ с бронированной кабиной, специальный медицинский автомобиль «Линза», а также линию по модернизации многоцелевых бронетранспортеров МТ-ЛБ.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Илина Хакимова
ПромышленностьОПК Татарстан

Новости партнеров