Новости раздела

В Казани ограничат розничную продажу алкоголя в день матча «Рубин» — «Спартак»

В Казани ограничат розничную продажу алкоголя в день матча «Рубин» — «Спартак»
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Казани 5 августа, в день матча местного «Рубина» и московского «Спартака», ограничат розничную продажу алкоголя. Об этом сообщает Госалкогольинспекция Татарстана со ссылкой на постановление Кабмина республики.

Документом определены границы территорий 5 августа, где запрещается розничная продажа алкоголя: по проспекту Амирхана, от ул. Сибгата Хакима до ул. Чистопольской, по ул. Чистопольской до ул. Адоратского, по ул. Адоратского до ул. Лаврентьева, по ул. Лаврентьева вдоль дворовых территорий до ул. Гаврилова, 10, далее по границе обводного моста Третьей транспортной дамбы до ул. Троицкий Лес, а затем вдоль края водной акватории Казанки до проспекта Амирхана.

Решение ограничить розничную продажу алкоголя принято в целях обеспечения безопасности. Исключение сделано для заведений общепита — они 5 августа смогут реализовывать спиртное.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Ограничение будет действовать только один день. Оно распространяется не только на территорию вокруг «Ак Барс Арены», но и на торговые объекты на улицах Астрономической, Баумана, Кави Наджми, Мусы Джалиля, Профсоюзной, Университетской и Чернышевского.

Напомним, аналогичное ограничение Кабмин Татарстана вводил в Казани на 15 июля. В тот день на «Ак Барс Арене» проходил матч за Суперкубок России по футболу между «Зенитом» и ЦСКА. Обладателем трофея стал питерский клуб.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
БизнесРозничная торговляОбществоВластьСпортФутбол Татарстан
комментарии 3

комментарии

  • Анонимно 04 авг
    ну и ладно
    Ответить
  • Анонимно 04 авг
    31 мая 2003 года. Центральный стадион. 16 градусов.
    22 500 зрителей ( вмещает 22 500 ).
    "Рубин" Казань - "Спартак" Москва - 1:0 ( 0:0 ).
    Гол: Новотны ( Чижек, штрафной ), 90.
    Судья: Фурса ( С-П ), Люкшин ( Челябинск ), Новокшонов ( Ижевск ).
    --
    20 лет спустя, "Рубин" снова новичок в Премьер Лиге.
    5 августа 2023 года "Рубин" играет со "Спартаком",
    уже не на Центральном, уже и
    нет огромной афиши у входа на стадион Казани:
    "Лига чемпионов - 200?" "Рубин" - "Барселона" - 3:0.
    Амбиций и ресурсов обыграть "Спартак" по видимому тоже нет.

    Ответить
  • Анонимно 05 авг
    Три пенальти от Кукуяна и гол Игнатьева, который казался фантастикой. Итоги матча «Рубин» — «Спартак» 1:2
    00:00, 23.07.2020
    Сегодня матч судит Кукуляк.
    Ждем семь ( 7 ! ) пенальти от Кукуляка и гол Дуарте, который окажется фантастикой. Итоги матча «Рубин» — «Спартак» 4:3
    00:00, 05.08.2023
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров