Новости раздела

В Татарстане на участие в программе догазификации подали более 28 тысяч заявок

В Татарстане на участие в программе догазификации подали более 28 тысяч заявок
Фото: realnoevremya.ru

На участие в программе социальной догазификации татарстанцы подали более 28 тысяч заявок. Об этом сообщил замруководителя исполкома Татарстанского регионального отделения «Единой России», член республиканского штаба по догазификации Виктор Затеев.

— Более 28 тысяч заявок поступило в Татарстане на догазификацию. Почти по всем заявкам заключены договоры о подключении. До 16 тысяч участков доведены газопроводы, голубое топливо пришло в 10 тысяч домов, — заявил он.

realnoevremya.ru

Затеев также сообщил, кто получит по 100 тысяч рублей на проведение газа по участку и покупку оборудования.

— Это ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, в случае их гибели — члены семей, а также инвалиды, семьи с ребенком-инвалидом, многодетные и малоимущие. Такую же субсидию получат семьи участников военной спецоперации, сотрудников Росгвардии, МВД и ФСБ, направленных в командировку в зону специальной военной операции, — подчеркнул он.

Напомним, по итогам 2022 года ООО «Газпром трансгаз Казань» поставило в Татарстан и регионы России 17,8 млрд кубических метров газа. Республика занимает второе место в стране по достигнутому уровню газопотребления после Москвы и Московской области.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Елизавета Пуншева
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров