Новости раздела

Во время урагана в Марий Эл погибла уроженка Башкирии с детьми

Семья из Стерлибашевского района Башкирии погибла во время урагана в Марий Эл, сообщил глава района Рустам Рахмангулов в своем telegram-канале.

— Среди погибших из-за урагана туристов в палаточном лагере Марий Эл есть уроженка Стерлибашевского района 1991 года рождения и ее двое малолетних детей, 2021 и 2023 годов. Отец семейства сейчас находится в одной из больниц Волжска в тяжелом состоянии, — написал Рахмангулов.

Всего, по данным пресс-службы МЧС Марий Эл, в палаточных лагерях на озерах Яльчик и Таир пострадал 21 человек, погибли восемь человек, включая троих детей. Были госпитализированы 17 человек, из них двое детей.

На Татарстан и еще семь регионов Приволжского федерального округа после сильной жары обрушился ураган. В результате пострадали почти 80 человек. Последствия урагана продолжают разгребать, а в Кабмине Татарстана утром провели внеплановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Подробнее — в материале «Реального времени».

Раис Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования семьям погибших из-за урагана в минувшую субботу, 29 июля.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ПроисшествияОбщество Башкортостан

Новости партнеров