Новости раздела

Сергей Шойгу провел переговоры с министром обороны КНДР

Сергей Шойгу провел переговоры с министром обороны КНДР
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Министр обороны России Сергей Шойгу провел переговоры с главой Минобороны Корейской Народно-Демократической Республики. Встреча прошла в Пхеньяне.

— Корейская Народно-Демократическая Республика — важный партнер России, с которым нас связывает общая граница и богатая история сотрудничества, — заявил на встрече Сергей Шойгу.

Как сообщает российское Минобороны, в разговоре с северокорейским коллегой он заявил о готовности Москвы последовательно развивать двусторонние связи по всем направлениям. Сергей Шойгу считает, что переговоры в Пхеньяне поспособствуют укреплению взаимодействия по линии министерств обороны двух государств.

Напомним, делегация Министерства обороны России во главе с Сергеем Шойгу прибыла в КНДР 25 июля. Она поучаствует в торжествах в честь 70-летия победы корейского народа в войне 1950—1953 годов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВласть

Новости партнеров