Новости раздела

В Татарстане снизилась младенческая смертность

В Татарстане снизилась младенческая смертность
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

В Татарстане младенческая смертность в январе — мае 2023 года снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2%. Умерли за пять месяцев в республике 48 детей в возрасте до одного года.

Показатель младенческой смертности на 1 тысячу новорожденных в январе — мае 2023 года составил в Татарстане 3,2. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он увеличился на 10,3%.

В целом в Приволжском федеральном округе за пять месяцев 2023 года умерли 377 младенцев. Это на 11,9% меньше, чем в январе — мае прошлого года, следует из данных Росстата.

Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

Показатель младенческой смертности на 1 тысячу новорожденных в целом в ПФО оценили в 3,8. По сравнению с первыми пятью месяцами 2022 года он снизился на 5%.

Напомним, за 2022 год в Татарстане умерли 123 ребенка в возрасте до одного года. Это на 24,5% меньше, чем в предыдущем году.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров