Новости раздела

СК возбудил дело после нападения на журналистку Милашину

СК возбудил дело после нападения на журналистку Милашину
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям после нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова, сообщили в пресс-службе ведомства.

Руководитель следственного управления СК РФ по Чеченской Республике Виталий Волков доложил, что уголовное дело возбудили по п. «г», «д», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и п. п. «а», «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Следственная группа устанавливает лиц, причастных к данному преступлению, и всех обстоятельств произошедшего.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СК по Чеченской Республике Виталию Волкову провести проверку и представить доклад по факту нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Грозном. МВД по Чеченской республике проводит проверку.

Президенту России Владимиру Путину доложили о нападениях в Чечне. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что случившееся в Грозном — серьезное дело, которое требует энергичных мер. Он напомнил, что делом занимается омбудсмен Татьяна Москалькова.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров