Никита Шлейхер и Евгений Кузнецов стали чемпионами России по прыжкам в воду с трамплина

Спортсмен казанского СК «Синтез» Никита Шлейхер и серебряный призер Олимпиады-2012 в Лондоне Евгений Кузнецов победили в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина на чемпионате России. Они набрали 415,98 балла.

«Серебро» у Егора Лапина и Ильи Молчанова, которые получили 404,31 балла. На третьем месте Геннадий Фокин и Григорий Иванов, набравшие 385,86 балла.

Чемпионат России по прыжкам в воду стартовал в Екатеринбурге 24 июня. Соревнования продлятся до 29 июня.

Казанский «Синтез» на чемпионате России по прыжкам в воду, помимо Никиты Шлейхера, представляют Мария Полякова и Александр Белевцев. Всего в соревнованиях примут участие спортсмены из 13 регионов России и Белоруссии. Разыграют 13 комплектов медалей.