Новости раздела

СК России откроет кадетские классы в ДНР и Запорожской области

СК России откроет кадетские классы в ДНР и Запорожской области
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Следственный комитет России откроет кадетские классы в ДНР и Запорожской области. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на руководителя Управления воспитательной работы СК РФ генерал-майора юстиции Сергея Петрова.

Напомним, осенью прошлого года СК сообщил об открытии профильного кадетского класса в Луганске на базе «Луганского учебно-воспитательного комплекса имени летчика-космонавта Г.Т. Берегового». Такой же класс был позже открыт и в Херсонской области.

— В Запорожской области и Донецкой также будут кадетские классы и также будет прорабатываться вопрос открытия кадетского корпуса в одной из республик. Но пока тайна, где это будет, — сказал он.

11 мая в Татарстане создали филиал Автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи». Подростков будут обучать правилам стрельбы из стрелкового оружия, расскажут о боевых и технических характеристиках основных образцов военной техники и научат оказывать первую помощь на поле боя.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ОбществоВласть
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров