Новости раздела

Марат Хуснуллин показал ход строительства М-12 в Татарстане с высоты птичьего полета

Вице-премьер России Марат Хуснуллин, находясь на прошлой неделе в Татарстане, совершил облет трассы М-12. Снимки он опубликовал в своем telegram-канале.

— Посмотрел ход ее строительства, примыкание М-12 к трассе М-7, а также строительство трассы «Шали — Бавлы», которая соединит трассы М-7 и М-5. Работы много, но прогресс есть, надеемся к концу года уже запустить трассу до Казани, — написал Марат Хуснуллин.

Вице-премьер в апреле сообщал, что полностью открыть движение по трассе М-12 от Москвы до столицы Татарстана планируют в конце 2023 года. О планах сдать трассу до конца 2023 года тогда же говорил и премьер-министр России Михаил Мишустин. «В текущем году, то есть раньше установленных сроков, должна быть завершена прокладка трассы М-12 «Восток» от Москвы до Казани», — сказал он.

В конце прошлого года президент России Владимир Путин одобрил предложение назвать трассу Москва — Казань с продолжением до Тюмени «Восток». Весь коридор от Санкт-Петербурга через Москву до Владивостока будет называться «Россия».


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
ОбществоИнфраструктураАвто Татарстан

Новости партнеров