Новости раздела

​За неделю татарстанцы подали 80 заявок в ВТБ24 на ипотеку с господдержкой — РТ лидер среди других регионов ПФО

За первую неделю приема заявок на ипотеку с государственной поддержкой ВТБ24 принял 2,3 тыс. заявок на сумму в 4,8 млрд рублей.

Жители Татарстана подали 80 запросов почти на 137 млн рублей (в среднем по 1,7 млн рублей на одну заявку). Это наибольший показатель среди других регионов Поволжья.

«На втором месте Пермский край (73 заявки) и Самарская область (63 заявки). Всего в ПФО подано 474 заявки на общую сумму 738,2 млн рублей. Больше только в Сибирском ФО — 482 заявки, а также в Центральном ФО, большую часть заявок которого принесли Москва и Московская область (913 заявок на ФО)», — рассказала «Реальному времени» пресс-секретарь ВТБ24 в ПФО Зинаида Серебрякова.

Напомним, ВТБ24 принимает заявки на ипотеку под 12% с 16 марта. Он стал первым банком, который объявил об изменении ставки по жилищным кредитам. С 18 марта заявки принимает Сбербанк. Утром 24 марта стало известно, что ипотеку под 12% будет выдавать и «АК БАРС Банк».

«Реальное время» рассказывало, что жители всех регионов, кроме Москвы, области и Санкт-Петербурга могут брать кредиты на покупку жилья в новостройках по ставке в 12% на сумму до 3 млн рублей. Граждане из упомянутых субъектов могут рассчитывать на кредит до 8 млн рублей.

Новости партнеров