Новости раздела

АСВ продает права требований к предприятиям Татарстана на 1,2 млрд рублей

ГК «Агентство по страхованию вкладов» как конкурсный управляющий «Татфондбанка» выставила на открытые торги права требования к пяти татарстанским предприятиям на общую сумму в 1,2 млрд рублей. Среди них — лот с долговыми обязательствами на сумму свыше 150 млн рублей «Казанского хлебозавода №3», вокруг которого год назад развернулся скандал из-за возможного переноса предприятия на производственную площадку «Булочно-кондитерского комбината» (оба входят в ХК «Ак Барс»).

В руководстве ХК «Ак Барс» «Реальное время» заверили, что сумеют погасить обязательства завода, а сам хлебозавод продолжит работать без перебоев.

Фото: realnoevremya.ru

Другие предприятия, права требования к которым АСВ решило продать, находятся в процессе банкротства. Так, выставлены старые долги в 728,5 млн рублей обанкроченной частной строительной компании «ГРИФ», 176,6 млн долга ОАО «КамГЭСэнергострой», еще 778 млн долга инвестиционной компании «Агарти» и около 1,5 млн долга «Казанского завода синтетического каучука».

Ранее холдинг «Ак Барс» сменил руководство Казанского хлебозавода №3. На место гендиректора вместо Джавидина Кафарова, занимавшего этот пост на протяжении 17 лет, пришел его сын Тимур Кафаров. Прежде он отвечал за реализацию продукции на производстве.

Луиза Игнатьева
ЭкономикаБанкиБизнес Татарстан ТатфондбанкХолдинговая компания Ак Барс

Новости партнеров