Новости раздела

В Казани на улице Яшляр восстановили сети ливневой канализации

На улице Яшляр в Казани восстановили сети ливневой канализации. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Несколько лет назад на этой территории провалилась дорога. Участок представлял угрозу для соседних зданий и автотранспорта, поэтому его закрыли.

— Отрезок протяженностью 192,5 метра отремонтировали методом микротоннелирования. Он не требует раскопки траншей по всей длине прокладки сетей. В данном случае этот способ оказался наиболее подходящим из-за слишком глубокого расположения коллектора — 6,5 метра. Для реализации мероприятий при помощи 12 специальных скважин глубиной 22 метра был понижен уровень грунтовых вод. В процессе использовали микрощит, который двигает домкратная станция, — рассказали в мэрии.

Коллектор на этом участке отводит дождевые и талые воды с улиц Яшляр, Фаткуллина, Братьев Петряевых, Сайдашева, Шарифа Камала, Габдуллы Тукая.

В мэрии пообещали благоустроить территорию в ближайшем будущем. Там должно появиться дорожное покрытие.

Еще в 2021 году Яшляр была в числе казанских улиц, где регулярно происходили потопы после сильных дождей. В Комитете внешнего благоустройства исполкома Казани тогда говорили, что все происходит из-за смыва потоком воды мусора в ливневки. Тогда же чиновники отмечали, что ряд участков нуждается в новой ливневой канализации или реконструкции существующей сети.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров