Новости раздела

В Приволжском районе Казани появится новый инклюзивный центр

В Приволжском районе Казани по адресу: ул. Ипподромная, 18, планируют открыть инклюзивный центр для детей с особенностями здоровья, который будет включать в себя учебно-тренировочную квартиру, спортивный и актовый залы, рассказал глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Альберт Салихов.

При выборе места учитывали в том числе транспортную доступность. Проект помещений разработали на основе запросов родителей особенных детей. В центре будет адаптированный спортивный зал с тренажерами. Также здесь будут уделять внимание профориентации детей — планируется проводить занятия по кулинарии, типографии и прикладному искусству. Центр смогут посещать и нормотипичные дети.

По примеру проекта в Советском районе в центре оборудуют учебно-тренировочную квартиру. Здесь дети с ментальными особенностями здоровья будут учиться выполнять простые действия, чтобы подготовиться к самостоятельной взрослой жизни.

В июне в Казани создали 134 бюджетных места для профессиональной подготовки людей с ограниченными возможностями здоровья. Они выделены по десяти адаптированным программам для трех казанских образовательных организаций, где созданы специализированные группы.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров