Новости раздела

«Лыжня России» пройдет в Казани 11 февраля

«Лыжня России» пройдет в Казани 11 февраля
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов

В Татарстане 11 февраля пройдут XLI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» (в Казани) и республиканские массовые соревнования «Лыжня Татарстана — 2023», такое распоряжение подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Министерству спорта республики поручено совместно с исполкомом Казани и главами муниципальных образований организовать подготовку и проведение мероприятий с массовым привлечением к участию разновозрастных слоев населения.

Министерству внутренних дел по РТ предложено оказать содействие в обеспечении охраны правопорядка и общественной безопасности в местах проведения мероприятий, а Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ провести мероприятия в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в местах соревнований.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на Минспорта РТ.

Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов

В Казани в 2023 году проведут 68 спортивных мероприятий общей стоимостью в 7,8 млн рублей. Средства на их организацию и проведение будут выделены из муниципального бюджета. Заказчиком данного контракта выступает Комитет физической культуры и спорта.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
Спорт Татарстан

Новости партнеров