Новости раздела

В Госдуме ознакомятся с инициативой об изъятии в доход государства имущества иноагентов

В Госдуму направили инициативу об изъятии в доход государства имущества иноагентов. С таким предложением к спикеру нижней палаты российского парламента Вячеславу Володину обратился директор Фонда защиты национального исторического наследия Александр Карабанов, пишет ТАСС.

В письме он указал, что в стране продолжают находиться медийные лица, а также граждане со статусом иностранного агента, которые по своим личным убеждениям или за деньги «позволяют себе негативно и лживо высказываться о действиях Вооруженных сил РФ или открыто призывают к внутренним беспорядкам». По его мнению, это нарушает принципы социальной справедливости.

— Мы предлагаем в ближайшее время разработать правовой механизм, позволяющий в полной мере реализовать указанную своевременную и необходимую инициативу. Помимо вышеупомянутого, меры по изъятию имущества у иностранных агентов и граждан, уличенных в деятельности, направленной на дискредитацию Вооруженных сил РФ или распространение информации, подрывающей основы безопасности, должны помочь удержать в обществе единое мнение относительно стратегии политического развития, — отмечается в письме.

По мнению Карабанова, реализация инициативы станет «эффективным фильтром от необдуманных действий» для категории граждан, которые не имеют осознанной позиции и мнение которых подвержено влиянию со стороны западных СМИ или «лидеров мнений», работающих в интересах иностранных разведывательных служб.

Напомним, в Госдуме хотят обсудить удаление эпизодов из фильмов с актерами-иноагентами. Об этом заявил член комитета Госдумы по культуре Сергей Соловьев.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров