Новости раздела

«Соллерс» возобновил выпуск коммерческих автомобилей на заводе в Татарстане

«Соллерс» возобновил выпуск коммерческих автомобилей на заводе в Татарстане
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Группа «Соллерс» возобновила производство легких коммерческих грузовиков (LCV) на своем заводе «Соллерс Алабуга» в Татарстане. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу компании.

Уточняется, что речь идет о производстве автомобилей на базе моделей полукапотного китайского JAC Atlant массой 2,5—4,2 тонны и бескапотного Argo массой 2,5—3,5 тонны.

На предприятии также рассказали о подготовке к старту производства по технологии полного цикла: «Запущен процесс по модернизации и настройке оборудования, выстраиваются технические и технологические решения».

Производство ООО «Соллерс» в Татарстане за 11 месяцев рухнуло на 83%. С апреля компания остановила производство автомобилей под брендом Ford в Елабуге. В ОЭЗ «Алабуга» выпускались легкие коммерческие грузовики Ford Transit. Однако после начала спецоперации на Украине с группой отказался работать партнер из США — Ford Motor Company.

На Восточном экономическом форуме гендиректор «Соллерс» Николай Соболев заявил, что холдинг выводит на рынок собственный бренд. В Елабуге будут выпускать новые модели LCV под маркой «Соллерс». Рассматривается выпуск двух модификаций: автомобили бескапотной и полукапотной компоновки. Общий объем инвестиций в проект с учетом инвестиций «Соллерс Алабуга» и инвестиций компаний-поставщиков составит более 5,5 млрд рублей. Подробнее — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ПромышленностьМашиностроениеБизнесТранспортАвто Татарстан

Новости партнеров