Новости раздела

Рустам Минниханов поручил продолжить работу по поддержке личных подсобных хозяйств

Рустам Минниханов поручил продолжить работу по поддержке личных подсобных хозяйств
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил продолжить работу по поддержке личных подсобных хозяйств. Об этом сообщает его пресс-служба.

Также Рустам Минниханов обратил внимание на необходимость уделить внимание подготовке специализированных кадров в сфере сельского хозяйства и заготовке минеральных удобрений. Кроме того, он отметил важность для жителей традиционных сельскохозяйственных ярмарок, которые проводят в Татарстане еженедельно весной и осенью.

Напомним, согласно данным сельскохозяйственной переписи 2021 года, в Татарстане с 2016-го сократилось число как сельскохозяйственных организаций и крестьянско-фермерских хозяйств, так и количество ИП и личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан. Вместе с этим уменьшилась и площадь их угодий.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В прошлом году российских аграрии собрали рекордный урожай зерновых и масличных культур, но реализовывали продукцию по низким ценам. Кроме того, серьезное влияние на работу АПК оказали антироссийские санкции. Главные события 2022 года в сфере АПК и комментарии ведущих игроков — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоВластьПромышленностьАгропромБизнес Татарстан

Новости партнеров