Новости раздела

В новом «Доме без боли» закончились наружные работы — видео

В Казани на улице Батталовых закончились наружные работы нового хосписа площадью 8,5 тыс. кв. метров. Строители уже провели газ, воду, канализацию, начались внутренние наружные работы, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ.

Сейчас в каждом уголке объекта работа прямо-таки кипит — в будущих палатах уже стягивают пол, готовятся кабинеты для медперсонала. На объекте работают порядка 30 строителей.

— В январе мы уже начнем внутреннюю работу по электрике, — сказал Владимир Вавилов — председатель правления благотворительного фонда им. А. Вавиловой.

В новом хосписе будут два блока — для онкобольных и отделение сестринского ухода для одиноких пожилых. У пациентов появится и свой зимний сад.

— Республике будет подарок такой, для пациентов, для жителей республики, которые в этом нуждаются, особенно тяжелобольные. Это будет, во-первых — хоспис, во-вторых — отделения сестринского ухода, в третьих — учебные классы, где будут обучать как студентов, так и врачи будут проходить практику, — сообщил Вавилов.

Открытие «дома без боли» ждут около 25 тысяч человек, новое здание будет больше первого в пять раз на 60 койко-мест. По необходимости хоспис может вместить до 200 человек. Такой социальный проект реализуется полностью на пожертвования — для завершения строительства нужно еще 400 млн рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Илина Хакимова
ОбществоИнфраструктураМедицина Татарстан

Новости партнеров