Новости раздела

Лукашенко: «Главное, чтобы у россиян и у нас были равные цены на энергоносители»

Глава Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по вопросам белорусско-российского сотрудничества заявил, что сроки формирования единого рынка газа с Россией сорваны. Об этом сообщает «БелТА».

— Напомню, союзной программой по формированию объединенного рынка газа предусмотрены конкретные мероприятия и сроки, которые, к сожалению, по-моему, не реализованы. Они просто сорваны. Кто несет за это ответственность и как будем исправлять ситуацию? — спросил президент.

Президент Белоруссии отметил, что в первую очередь необходимо решить вопросы ценообразования на энергоресурсы, так как от этого зависит конкурентоспособность белорусской экономики. По словам Лукашенко, одно из пожеланий к российской стороне — создать равные условия для работы субъектов хозяйствования. Чтобы сельхозпредприятия, промышленные предприятия, компании в сфере услуг и другие работали в равных условиях. Он подчеркнул:

— Главное, чтобы у россиян и у нас были равные цены на энергоносители и другие направления нашей деятельности.

Напомним, Путин прокомментировал заявление Лукашенко о возможном перекрытии газа в Европу. Он также отметил, что страна уже сталкивалась с ситуацией блокировки газа, когда транзит в ЕС перекрывала Украина.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Диана Фатыхова
ПромышленностьОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров