Новости раздела

В Казани открыли вторую очередь парка в ЖК «Салават купере»

В Казани сегодня открыли вторую очередь парка в микрорайоне «Салават купере». Об этом сообщается в telegram-канале мэрии города.

Парк состоит из трех основных зон: спортивно-игровая, культурная и зона для отдыха. Территория открытой зоны включает уникальное игровое оборудование и более 700 кв. м свободного пространства для выгула домашних собак.

На территории парка проходили игры-квесты и научное шоу для детей, состоялась открытая тренировка по настольному теннису, мастер-класс по музыкальной импровизации, по выращиванию растений. В зоне коворкинга проходили мастер-классы по кожаной мозаике и ткачеству, а также здесь рассказывали о дальнейшей работе пространства.

Ранее Минстрой Татарстана сообщил, что в республике завершилось благоустройство 33 объектов в районах республики. В Казани работы закончены на шести объектах. Среди них — скверы «Аллея ветеранов Великой Отечественной войны» и «Сад рыбака», озеро Чайковое, сквер на улице Академика Парина, сквер 100-летия образования строительной отрасли Республики Татарстан, первый этап парка у ЖК «Светлая долина».


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Леухина
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров