Новости раздела

В Казани из-за недовольства горожан перенесут мероприятия из парка «Черное озеро»

В Казани из-за недовольства горожан перенесут мероприятия из парка «Черное озеро»
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Масштабных мероприятий в казанском парке «Черное озеро» больше не будет, так как жители окружающих домов выразили свое недовольство. Об этом рассказала директор Дирекции парков и скверов Казани Айгуль Латыпова.

— Насыщенная программа этим летом была и в парке «Черное озеро», где завершились все ремонтные работы. В одном из восстановленных павильонов открылся ресторан «Сыроварня», а во втором работал «Летний дом» с кофейней, книжным и цветочным магазинами, прокатом и сувенирной лавкой. Вместе с тем высокая интенсивность мероприятий в парке вызвала недовольство жителей близлежащих домов. Поэтому в следующем году планируем проводить большие мероприятий в других парках. А в «Черном озере» сделать акцент на камерных мероприятиях, оставляя больше места для тихого и комфортного отдыха, — рассказала она.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Всего за пять месяцев в казанских парках прошло более 520 мероприятий. В июле на «Черном озере» прошел первый вечер стендапа, там же работала школа начинающего собаковода в формате лекций и мастер-классов.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Сергей Афанасьев
ОбществоКультура Татарстан Дирекция Парков и Скверов г. Казани

Новости партнеров