Новости раздела

В Татарстане сироте выдали квартиру после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Тюлячинского района Татарстана провела проверку по обращению 19-летней местной жительницы, сообщившей о нарушении ее жилищных прав. Об этом сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Девушка осталась без родителей, будучи маленькой. В 2018 году ее включили в список лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением из специализированного жилого фонда. Однако жилье девушке не предоставили, она была вынуждена жить у родственников.

Прокуратура обратилась в суд с иском к Министерству образования и науки Татарстана, потребовав предоставить сироте положенное жилье.

Суд удовлетворил исковые требования. Таким образом, благодаря вмешательству надзорного ведомства, сироте выделили благоустроенную однокомнатную квартиру в Казани.

Летом прокуратура Советского района Казани провела проверку в Дербышкинском детском доме-интернате, предназначенном для граждан с психическими расстройствами. Выяснилось, что родители пятерых детей не выплачивают алименты. Должностные лица учреждения не принимают меры по взысканию средств на их содержание.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Леухина
ОбществоВластьИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров