Новости раздела

Казанский цирк потратил 4 миллиона рублей на мюзикл «Аладдин»

Казанский цирк потратил 4 миллиона рублей на мюзикл «Аладдин»
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Казанский государственный цирк заплатил 4 миллиона рублей за услуги по предоставлению циркового мюзикла «Аладдин» с участием 49 артистов, выяснило «Реальное время». Его будут показывать 11 дней, начиная с середины следующей недели.

Запланировано десять выступлений. Программа включается в себя номера вокалистов, девушки на шаре, балет и так далее.

Контракт Казанский цирк заключил с московским индивидуальным предпринимателем Е.Н. Романовой. Аванс по договору составил 1,2 миллиона рублей. Финансирование осуществляется из внебюджетных средств.

Казанский цирк по договору принял на себя обязательство организовать и провести гастроли циркового мюзикла «Аладдин». Он должен предоставить в своем здании помещения для обслуживающего персонала, гримерные, площадку для репетиций и показа представления. Изготовление и размещение рекламы мюзикла и ее оплата также входит в обязанности Казгосцирка.

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов

Из Москвы участники мюзикла, который покажут на сцене Казанского цирка, приедут на поезде. Разместят их в гостинице «Дом артистов цирка».

Напомним, Казанский цирк потратил на услуги по предоставлению готовых цирковых номеров с участием артистов и животных для программы «Дыхание льда» 5,26 миллиона рублей. В ней задействованы 33 человека, по четыре собаки и обезьяны.

Директор Казанского цирка Эльмира Булатова в интервью «Реальному времени» рассказывала, что в планах создание собственного шоу и своей труппы, изменение программы и поиск новых талантов. По ее словам, одна из главных задач — расширить зрительскую аудиторию, сделать цирк открытым абсолютно для любой категории населения.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоКультураФинансыЭкономика Татарстан Казгосцирк

Новости партнеров