Новости раздела

Aurus не планирует презентовать внедорожник Komendant на ВЭФ-2022

Aurus не планирует презентовать внедорожник Komendant на ВЭФ-2022
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Aurus не планирует проводить презентацию внедорожника Komendant на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который пройдет во Владивостоке в сентябре, сообщает ТАСС.

— Детальную информацию, включающую в себя город и площадку проведения премьеры, компания сообщит общественности позднее, — сообщили в пресс-службе компании.

В компании подчеркнули, что выпуск новой модели требует существенной подготовительной работы. Серийное производство люксовых автомобилей Aurus планируют запустить до конца 2022 года.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

В июле сообщалось, что производственная площадка Aurus в особой экономической зоне «Алабуга» готовится к серийному производству внедорожников Komendant.

В конце мая на ОЭЗ «Алабуга» сообщили, что на предприятии по выпуску люксовых автомобилей Aurus нет дефицита запасных частей и комплектующих. В самой компании «Реальному времени» рассказывали, что премиальные внедорожники российского производства Aurus Komendant могут появиться до конца 2022 года. Санкции и нынешняя экономическая ситуация не повлияли на выпуск автомобилей.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ПромышленностьМашиностроениеАвтоБизнесТранспортОбщество Татарстан

Новости партнеров