На уборку стадиона «Ак Барс Арена» во время матча, прошедшего неделю назад, выделят 650 тысяч рублей

АО «Казань Арена» объявило тендер на оказание услуг по комплексной уборке стадиона «Ак Барс Арена» на период проведения матча «Рубин» — «Родина», который прошел еще 17 июля. Начальная цена договора — 650 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Отмечается, что предложения участников не рассматриваются, а данный способ закупки является неконкурентным. Запросы на разъяснение положений документации также не принимаются, а разъяснения не предоставляются.

Матч «Рубин» — «Родина» прошел в воскресенье, 17 июля. Тогда казанская команда выиграла со счетом 2:0. Игра прошла в рамках 1-го тура Первой лиги. Оба гола забил 25-летний нападающий Джоэль Фамейе — пенальти на 44-й минуте и на 53-й.

21 июля на портале госзакупок также появился тендер на уборку футбольного стадиона «Ак Барс Арена» стоимостью 8,92 млн рублей. В число работ входит: удаление локальных загрязнений со стен, обработанных влагостойким покрытием, механизированная и ручная влажная уборка твердых полов, смена полиэтиленовых пакетов в мусорных корзинах и их вынос в специально отведенные места. Подрядчик также должен удалять пыль с подоконников, освобожденных от посторонних предметов, и так далее.