Новости раздела

Главы ЛНР и Харьковской области подписали официальное соглашение о сотрудничестве

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник и глава временной гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев подписали официальное соглашение о сотрудничестве. Об этом Пасечник написал в своем telegram-канале.

— Наша республика уже оказывает помощь освобожденным территориям соседней с нами Харьковской области. Сегодня этот процесс обрел более четкие очертания — было подписано официальное соглашение о сотрудничестве между Луганской Народной Республикой и Харьковской областью, которую на встрече представлял глава ВГА Виталий Ганчев, — говорится в сообщении.

Глава ЛНР отметил, что республика уже поставляет жителям области электроэнергию и на данный момент прорабатывается вопрос газоснабжения.

16 июня министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин и главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник подписали соглашения о сотрудничестве, предполагающее формирование условий для восстановления жилья и инфраструктуры.

Подписание произошло на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Документ позволит обеспечить развитие сотрудничества в сферах архитектуры, градостроительства, ЖКХ и управления капитальными вложениями. По словам главы ДНР Дениса Пушилина, учитывая грандиозную стройку по восстановлению разрушенного в результате украинской агрессии в регионе, взаимодействие с профильным министерством трудно переоценить.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ОбществоВласть

Новости партнеров