Новости раздела

Застройщиков Татарстана с начала года оштрафовали уже на 79 млн рублей

Основными нарушениями компаний являются отклонение от проектно-сметной документации, использование некачественных стройматериалов и работа без разрешений на строительство

Застройщиков Татарстана с начала года оштрафовали уже на 79 млн рублей
Фото: Динар Фатыхов

За первый квартал 2026 года застройщики Татарстана получили штрафы на общую сумму 79 миллионов рублей. Такие данные предоставил на пресс-конференции первый заместитель начальника Инспекции государственного строительного надзора РТ Ильфарт Сафиуллин.

Он сообщил, что основные нарушения компаний заключаются в отклонении от проектно-сметной документации, использовании некачественных строительных материалов и работе без необходимых разрешений на строительство. Для сравнения, за весь 2025 год в бюджет республики поступило 307 миллионов рублей штрафов за подобные нарушения в строительной отрасли.

Динар Фатыхов / realnoevremya.ru

Отдельно стоит отметить нарушения в сфере охраны труда, за которые застройщики заплатили 10,8 миллиона рублей штрафов из общего числа взысканий.

Ранее УФАС не выявило нарушений в рекламе скандального коттеджного поселка «Волжская гавань». Утверждения о «премиум-классе» комплекса — это просто маркетинговые слова, ведь в законе нет точного определения такого статуса.

Наталья Жирнова

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте», канал в MAX и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

НедвижимостьБизнес Татарстан

Новости партнеров