Новости раздела

Капремонт в 10 отделениях центра «Доверие» в Казани завершат к сентябрю

В Казани капитальный ремонт десяти отделений Центра психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Доверие» должны завершить к сентябрю. Такую информацию озвучили в мэрии города.

В центре психолого-педагогической помощи детям ежегодно получают поддержку около 50 тысяч подростков и молодых людей. Услуги бесплатны для молодежи в возрасте от 14 до 35 лет. Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что интерьер и наполнение отделений центра продумывали вместе с дизайнерами и психологами.

В одном из отделений «Доверия» — психологической службе «Сэрдэш», с 1995 года расположенной на первом этаже дома №14 по ул. Годовикова, не было ремонта 27 лет. На сегодняшний день основные работы уже выполнены — обновлены инженерные сети, отремонтированы потолки, заменена система вентиляции. Еще необходимо завершить работы с электрическими слаботочными сетями, отделку стен и потолков, а еще заменить окна и входные группы.

«Сэрдэш» откроется после капремонта в августе, ремонт в других отделениях центра «Доверие» тоже планируют завершить до начала учебного года.

В Татарстане проводят программу капитального ремонта многоквартирных домов — она выполнена на 37%. Работы почти завершены на 68 жилых объектах. Полностью готов 31 дом.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров