Новости раздела

Минобороны: украинские военные в ДНР и Харькове оборудовали позиции на пищевых заводах

Украинские военные в Славянске и Краматорске (ДНР) и в Харькове оборудовали огневые позиции и разместили установки реактивных систем залпового огня на хлебозаводах и молокозаводе. Об этом заявил руководитель межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию — начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

На пищевых предприятиях разместили бронетехнику, артиллерийские орудия и РСЗО, из которых систематически обстреливаются населенные пункты.

— В Харькове на территории хлебозавода №11 (улица Гвардейцев-Широнинцев) националисты разместили дальнобойную артиллерию и РСЗО, при этом эвакуация жителей из близлежащих домов умышленно не проводилась, — приводит «РИА Новости» его слова.

Сегодня Минобороны России сообщило о нанесении 26 июня четырьмя высокоточными ракетами воздушного базирования удара по цехам ракетно-строительной корпорации «Артем» в Шевченковском районе Киева. В них производились боеприпасы для украинских реактивных систем залпового огня.

«Реальное время» продолжает следить за развитием событий вокруг специальной военной операции на Украине. Вся важная информация — в сюжете интернет-газеты.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Леухина
ОбществоВласть

Новости партнеров