Новости раздела

«Дозор» Магдеева: жители Набережных Челнов заплатили 30 млн рублей за нарушение правил парковки

На нарушителей наложены штрафы на 30 миллионов

Ровно год назад в Набережных Челнах ввели систему «Дозор» для фотофиксации нарушителей парковки. За это время комплексы принесли в муниципальный бюджет более 30 млн рублей. Такими данными с «Реальным временем» поделились в пресс-службе исполкома города.

— Административная комиссия города с начала этого года рассмотрела 1 792 материала об административных правонарушениях, выявленных с применением специального технического средства, — рассказали в городской администрации.

Фото: realnoevremya.ru

Всего с момента введения системы рассмотрено 12 691 нарушение и наложено штрафов на сумму выше 30 млн рублей.

Вместе с этим увеличилось и количество программно-аппаратных комплексов. Если в начале действия системы по городу курсировал всего один, то сейчас их уже семь. Расширять их количество, пояснили в городской администрации, в ближайшее время не планируют.

По городу курсирует автомобиль с камерой

Система «Дозор» представляет собой автомобиль с установленным на нем аппаратным комплексом, фиксирующим нарушения ПДД.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Устройство фотографирует машины, припаркованные с нарушениями: в зеленой зоне, на детских площадках, хозяйственных площадках, расположенных на придомовой территории. Особенностью является то, что нарушения возможно фиксировать сразу с двух сторон.

На всех владельцев автомобилей, припаркованных не по правилам, выписываются штрафы. Исходя из данных, предоставленных «Реальному времени», их средний размер составляет 2 363 рубля.

Артем Гафаров
ОбществоВластьПроисшествия Татарстан
комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 28 май
    Давно пора. Зимой невозможно выйти из дома, на дороге лёд, а на тротуарах машины. Делаешь замечание водителю, убери- огрызаются. Мало, надо на 10 умножить сумму штрафа, тогда задумаются. А за повторное, ещё в два раза.
    Ответить
    Анонимно 28 май
    Вы – пешеход, я так понимаю? )) А если бы вы были водителем, а попробуйте-ка поищите место парковки )) И да, за переход в неположенно месте тоже умножить сумму штрафа на 10 ))) Тогда задумаются )))
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров