Новости раздела

Мизинцев заявил, что украинские военные оборудовали огневые точки на подступах к поликлинике в пгт Боровское

В поселке Боровское Луганской Народной Республики в поликлинике на улице Красной размещены раненые боевики украинских националистических формирований. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Он рассказал, что мирных жителей, включая тяжело больных, под угрозой расправы заставили покинуть поликлинику. На всех подступах к ней подразделения Вооруженных сил Украины развернули блокпосты и оборудовали огневые точки.

По словам генерал-полковника, украинские военные пользуются объектами медицинской инфраструктуры для оборудования там опорных пунктов и размещения тяжелого вооружения. При этом Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) по-прежнему оставляет эти факты без внимания, передает ТАСС.

По данным Минобороны, за минувшие сутки из опасных районов Украины, ДНР и ЛНР в Россию эвакуировали более 19 тысяч человек, включая 4 тысячи детей. Всего с начала специальной военной операции на территорию страны прибыли более 1,2 млн переселенцев, из них свыше 215,5 тысячи — дети.

«Реальное время» продолжает следить за развитием событий. Вся важная информация — в специальном сюжете интернет-газеты.

Диана Жиленкова
ПроисшествияОбществоИнфраструктура

Новости партнеров