Новости раздела

Генпрокуратура России будет реагировать на попытки искусственно увеличить стоимость сахара

Генпрокуратура России будет реагировать на попытки искусственно увеличить стоимость сахара производителями. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Экспертная группа при Генпрокуратуре РФ по выявлению и пресечению деятельности картелей получила информацию об увеличении стоимости сахара в связи с приостановкой его отгрузки рядом хозяйствующих субъектов. Прокурорам 26 регионов, на территории которых осуществляют деятельность производители и поставщики данного товара, поручили проверить законность действий юридических лиц.

Сегодня министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров рассказал о спекулянтах, скупающих сахар в магазинах. По его данным, за прошедшую неделю объем закупок сахара вырос в 16 раз.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

Вчера президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что Заинский сахарный завод пообещал бесперебойно поставлять продукцию. Ситуация ажиотажа спадет, это лишь временное затруднение, уверен он.

Ранее крупнейшие федеральные и региональные торговые сети ограничили продажу части товаров с минимальной наценкой в одни руки.

Татьяна Леухина
ОбществоВластьБизнесРозничная торговля

Новости партнеров