Новости раздела

В регионах, где закрыли авиасообщение, остаются 150 тысяч российских туристов

В регионах, где закрыли авиасообщение, остаются 150 тысяч российских туристов
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В российских регионах, где временно приостановили работу аэропортов, находятся около 150 тысяч туристов, в том числе 25 тысяч организованных туристов. Об этом сообщает Ростуризм.

Большая часть отдыхающих находится в Крыму и в Краснодарском крае. Людям, которые должны были вылететь из регионов с закрытыми аэропортами до 2 марта, предлагается купить билеты на дополнительные поезда.

Сейчас Ростуризм совместно с Минтрансом формирует перечень туристов, которые не могут вылететь в Россию из-за рубежа в связи с закрытием аэропортов.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

Вчера в 12 городах России приостановили работу аэропортов до 2 марта из-за военной операции на Украине. Среди них — Геленджик, Симферополь, Элиста, Анапа (Витязево), Краснодар (Пашковский), Брянск, Белгород, Курск (Восточный), Липецк, Воронеж (Чертовицкое), Ростов-на-Дону (Платов).

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил обеспечить координацию действий по вывозу туристов с мест отдыха к месту жительства из-за приостановки работы. Также Ростуризму и Минтрансу необходимо разработать методические рекомендации для отдыхающих, постоянно сообщать о сложившейся ситуации.

Рано утром 24 февраля президент России Владимир Путин заявил о принятии решения о проведении специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе. «Реальное время» следит за развитием событии. Все последние новости — в сюжете интернет-газеты.

Татьяна Леухина
ОбществоВластьИнфраструктураБизнесТранспорт

Новости партнеров