Новости раздела

Вице-президент США: НАТО подготовила пакет серьезнейших санкций против России

Союзники по НАТО готовят пакет серьезнейших санкций против России. Об этом заявила вице-президент США Камала Харрис, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

— Россия продолжает сужать окно возможностей к диалогу, заявляя между тем, что готова к нему, — заявила она.

Ограничительные меры будут направлены против российских финансовых институтов, ключевых сфер экономики и промышленности. По мнению Харрис, эти санкции нанесут серьезный урон по экономике России, пишет ТАСС.

Вчера о подготовке наступления Украины на Донецкую народную республику (ДНР) заявил ее глава Денис Пушилин. Он сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) «находятся в боевых порядках и готовы к силовому захвату Донбасса». Президент России Владимир Путин поручил врио главы МЧС срочно вылететь в Ростовскую область, чтобы заняться созданием условий для размещения беженцев из Донбасса.

Сегодня президент США Джо Байден заявил, что Россия якобы предпримет попытку «атаковать» Украину уже в ближайшие дни. В Белом доме предупреждали, что Россия в случае эскалации на Украине будет лишена доступа к глобальным финансовым рынкам и сложным технологиям.

Татьяна Леухина
ОбществоВласть

Новости партнеров