Мужская сборная России по лыжным гонкам впервые в истории завоевала золото в эстафете на ОИ-2022

Мужская сборная России по лыжным гонкам впервые в истории завоевала золотую медаль Олимпийских игр в эстафете.

Команда в составе Алексея Червоткина, Александра Большунова, Дениса Спицова и Сергея Устюгова выиграла гонку с результатом 1 час 54 минут 50,7 секунды.

Серебро получии норвежцы Эмиль Иверсен, Пол Голберг, Ханс Кристер Холунд и Йоханнес Хёсфлот Клебо с отставанием в 1 минуту 7,2 секунды. Тройку замкнули французы Ришар Жуве, Уго Лапалус, Клеман Парисс и Морис Манифика (+1:16,4).

Золото в женской лыжной эстафете, победа Большунова над Клэбо, очередное четвертое место Цветкова. Подробности олимпийских будней — в репортаже «Реального времени».