Новости раздела

Совершивший жесткую посадку в Удмуртии казанский вертолет патрулировал трубопровод «Транснефти»

Вертолет Ми-2 «Казанского авиапредприятия», совершивший накануне жесткую посадку в Удмуртии, патрулировал участки магистральных нефтепроводов Холмогоры — Клин и Сургут — Полоцк, принадлежащих АО «Транснефть — Прикамье». Облет проводился согласно договору по авиационному обслуживанию, заключенному компаниями в 2019 году по результатам торгов.

Жесткая посадка произошла, когда вертолет возвращался к месту базирования в аэропорт Ижевска. Ведется расследование причин случившегося, сообщили в пресс-службе АО «Транснефть — Прикамье».

На борту вертолета находился сотрудник компании — бортоператор Удмуртского РНУ Илья Хромов. Он жив, находится в реанимации 1-й РКБ Ижевска. Его состояние врачи оценивают как стабильно-тяжелое. У него диагностированы травмы различной степени тяжести и переохлаждение.

Вертолет совершил жесткую посадку в Увинском районе Удмуртии 27 декабря примерно в 14.00. Перед этим командир судна предупредил о внештатной ситуации. На поиски выдвинулись 60 человек и 20 единиц техники.

Нашли вертолет поздно ночью. Один из членов экипажа умер после того, как его передали медикам.

Татьяна Демина
Происшествия УдмуртияТатарстан

Новости партнеров