Новости раздела

Министр здравоохранения Татарстана поднялся на семь строчек в рейтинге медиаэффективности

Министр здравоохранения Татарстана поднялся на семь строчек в рейтинге медиаэффективности
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков поднялся на семь строчек в рейтинге медиаэффективности татарстанских чиновников. Он занял 2-е место по итогам II квартала 2021 года, говорится в исследовании агентства «Промрейтинг».

Переход Садыкова с 9-го на 2-е место рейтинга связывают с коронавирусом — вакцинацией, третьей волной пандемии и т. п. Кроме того, сказалось освещение Минздравом состояния пострадавших при нападении в мае Ильназа Галявиева на казанскую гимназию №175.

Кроме того на медиаэффективности Садыкова отразился такой инфоповод, как лечение детей, пострадавших от нападений бродячих собак. Наиболее громкие случаи зафиксированы в Казани, поселке Осиново и Тукаевском районе РТ.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

    Лидером рейтинга оказался мэр Казани Ильсур Метшин. На 3-м месте — прокурор Татарстана Илдус Нафиков. В топ-5 рейтинга медиаэффективности попали также глава Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина и начальник ГУ МЧС России по Татарстану Рафис Хабибуллин.

    Напомним, по итогам I квартала 2021 года тройка лидеров рейтинга медиаэффективности татарстанских чиновников выглядела следующим образом: на 1-м месте — Марина Патяшина, на 2-м — Илдус Нафиков, на 3-м — Ильсур Метшин. Подробнее — в материале «Реального времени».

    Татьяна Демина
    ОбществоВластьТехнологииМедиа Татарстан Министерство здравоохранения Республика ТатарстанСадыков Марат Наилевич

    Новости партнеров