Новости раздела

Россия отменит все «ковидные» ограничения по авиасообщению с Белоруссией

Россия отменит все «ковидные» ограничения по авиасообщению с Белоруссией
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Власти России приняли решение отменить все ограничения по авиасообщению с Белоруссией, введенные из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил глава государства Владимир Путин.

Президент обратил внимание, что до того, как ввели ограничения, в неделю выполнялось свыше 200 авиарейсов. Сейчас эта цифра значительно меньше — 36 перелетов.

«Я не думаю, что за два дня восстановится доковидный уровень до 200 с лишним полетов — это зависит от рынка перевозок, но полагаю, что восстановление пойдет быстро», — цитирует Путина ТАСС.

Напомним, Россия с 1 августа увеличила число регулярных авиарейсов на взаимной основе в Белоруссию. Количество маршрутов Москва — Минск выросло в два раза. Авиарейсы Сочи — Минск и Краснодар — Минск выполняются трижды в неделю на каждом маршруте.

Сегодня Россия и Белоруссия согласовали 28 союзных программ. Заседание Высшего государственного совета Союзного государства, на котором стороны намерены утвердить программы, должно состояться до конца 2021 года.

Кроме того, Путин заявил, что в будущем возможно формирование союзного парламента России и Белоруссии. Однако этот вопрос президенты двух стран пока не обсуждали.

Татьяна Демина
ОбществоВласть

Новости партнеров